Вчера омский «Авангард» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Игра была напряженной, однако омские «ястребы» не подкачали.

Обе команды играли на высоте, и никто не хотел уступать. В начале встречи новосибирцы дважды находились вчетвером. Омичи сумели воспользоваться своим преимуществом, Роман Червенка сумел пробить ворота Стефана Лива. Отметим, что это уже 12 шайба Романа в чемпионате.

На протяжении всей игры кипели страсти, болельщикам было слышно, как скрипят борта. Новосибирцы действовали жестко, постоянно создавая конфликтные ситуации на поле. На 25-й минуте омичи допустили ошибку и этим моментом успели воспользоваться соперники. Бойков забил в наши ворота свою первую шайбу.

Дальнейшая игра происходила в очень напряженной обстановке.  «Авангард» окружил ворота Лива, однако многочисленные попытки "пробить" новосибирского вратаря до окончания основного времени были безуспешными.

Кстати, из-за неосторожности игроков был поврежден шлем вратаря новосибирцев Стефана Лива, из-за чего игра приостановилась. Неисправность быстро устранили, залатав шлем шведского легионера, но попытки  команд забить в основное время свелись к нулю.  Забросить решающую шайбу в основное время никому не удалось. В итоге игра перешла в овертайм.

Вот тут-то наша команда взяла бразды правления в свои руки. Не заставив долго ждать, Шкоула бросил от синей линии, Червенка подставил клюшку, в итоге - 2:1 в пользу омичей.

Следующая игра «Авангарда» состоится 23 октября с новокузнецким «Металлургом».