на правах рекламы
|
19:24
|
-3 ℃ |
|
$ |
89.76 |
+0.88 |
|
€ |
97.91 |
+0.26 |
|
|
|
|
|
«Тимуровец» из Исилькуля убил пенсионерку за 400 рублей
|
от 22.03.07 в 10:49
версия для печати
|
«Тимуровец» из Исилькуля убил пенсионерку за 400 рублей
Вчера в городе Исилькуль Омской области около 15 часов в погребе своего дома по улице Красноармейская был обнаружен труп 71-летней пенсионерки. На теле женщины были зафиксированы множественные побои и 17 ножевых ранений. По подозрению в совершении убийства был задержан дважды судимый 15-летний житель Исилькуля, который, как выяснилось, совершил преступление вместе со своей 15-летней подругой из-за четырехсот рублей и домашней утвари. Как стало известно РИА «Омск-Информ», ранее подозреваемый бесплатно помогал бабушке по хозяйству: несколько раз чистил снег вокруг дома потерпевшей.
Подросток только в прошлом месяце освободился из мест лишения свободы, где пробыл более года за кражу. Как пояснил РИА «Омск-Информ» следователь Исилькульской межрайонной прокуратуры Алексей Шашлов, подозреваемый полностью признает свою вину, преступление он совершил вероятнее всего с целью хищения имущества потерпевшей.
По последним данным подросток забрал из дома пенсионерки примерно 400 рублей наличными, а также предметы из цветного металла на общую сумму около 700 рублей.
На момент совершения преступления вместе с подозреваемым находилась его 15-летняя подруга. По предварительным данным, девочка к убийству не причастна, но возможно она помогала похищать имущество.
|
|
|
|
|
|
|
|
|