смотреть фоторепортаж Омский «Авангард» во втором четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата российской суперлиги по хоккею уступил ярославскому «Локомотиву» — 3: 4. На первой минуте в ворота Норманна Маракла влетели две шайбы. Первая пятерка играла, будто замороженная. Ярославцы же были активны, энергичны, и не подпускали к своим воротам хозяев поля. Вскоре омский голкипер пропустил третью шайбу. «Мы предупреждали ребят, что соперник будет играть активно с самых первых минут, - рассказал главный тренер омичей Валерий Белоусов - неприятно, что первая пара защитников, самые опытные, подвели». Вторую двадцатиминутку «ястребы» начали намного активнее. На второй минуте омский защитник Кирилл Кольцов уменьшил разрыв в счете. Но вскоре, играя в численном преимуществе пятеро против троих, подопечные Пола Гарднера снова «прострелили» ворота Норманна Маракла. Но омичи и не думали сдаваться. Счет 2:4 установился после щелчка Павла Росы. Разрыв в счете сократил молодой форвард Алексей Черепанов за 10 минут до конца матча. Несмотря на то, что «авангардовцы» бились до последних секунд, сравнять результаты так и не удалось. «Давать фору в три шайбы сопернику, особенно в первом периоде и на первых минутах нельзя, тем более играя с «Локомотивом», - подытожил Валерий Белоусов. - Такой гандикап потом отыграть очень сложно. Но я благодарен ребятам, что они не бросили играть».