смотреть фоторепортаж Омские «ястребы» вчера одержали верх над ярославским «Локомотивом» со счетом 5:2. Это был первый матч ¼ финала серии плей-офф. Омские болельщики встретили гостей и своих фаворитов с плакатом «Мы с вами мужики, подсыпьте омского перца в рецепт Гарднера». Главный тренер «Локомотива» Пол Гарднер оценил чувство юмора омских любителей хоккея и сказал,что здорово, когда болельщики так подбадривают команду. Первый период получился нелегким для омской команды. Счет открывают гости. Как сказал после игры защитник омской команды Алексей Трощинский, это «была необязательная шайба». «Играть начали немного робко, – говорит Алексей Трощинский. - Несмотря на то, что это домашняя игра, проигрывать не хотелось, все-таки, плэй-офф, тут каждая встреча важна». Переломный момент в матче случился во втором тайме. На первой минуте Алексей Калюжный забивает гол. Но его не засчитывают судьи, мотивируя тем, что бросок был сделан после свистка. Соперник начинает нервничать. На пятой минуте «ястребы» зарабатывают буллит. И главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов назначает Павла Росу на пробивание. Шайба в воротах. «Игра не принесла ничего такого, чего не ждал, - заявил после матча тренер ярославцев Пол Гарднер. - Во втором периоде штрафной бросок привел к тому, что команда соперника получила больше энергии, активизировалась. «Авангард» подтвердил, что не зря занимает такое высокое место, и он его достоин ». Спустя минуту после первой шайбы Кирилл Кольцов снова пробивает ярославского голкипера Семена Варламова. Счет становится 2:1. Но соперник так просто отдавать победу омичам и не собирался. Счет сравнялся на десятой минуте периода. Вскоре снова отличился Алексей Калюжный. Выиграв сбрасывание в зоне противника на тринадцатой минуте, омский нападающий Артем Чубаров отдает четкий пас Алексею, который делает точный и быстрый бросок прямо в ворота гостей. Первую победу в ¼ финала омичи себе точно обеспечили в заключительной двадцатиминутке. Алексей Трощинский с передачи Артема Чубарова поражает ворота «Локомотива». После чего омские болельщики с радостью пускают «волну» по трибунам. И на последней минуте Антон Курьянов отправляет пятую шайбу в ворота Семена Варламова. Сегодня состоится повторная встреча команд в СКК имени Виктора Блинова. Главный тренер «Локомотива» Пол Гарднер сообщил вчера, что надеется на другой результат.