Министерство культуры ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР
64-й театральный сезон
РЕПЕРТУАР
Ноябрь 2010 г.
____________________________________________________________________________________________________
В ДНИ ОСЕННИХ КАНИКУЛ
_______________________________________________________________________________________________________
3 И. Петрова, И. Берлянд А. Спадавеккиа
среда ЗОЛУШКА
Начало в 11.00 Музыкальная сказка
по мотивам киносценария Е. Шварца
Продолжительность спектакля 1 ч. 35 мин.
3 ПРЕМЬЕРА
среда Посвящается 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя
Начало в 18.00 ПРОЕКТ ОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
Первая постановка в России
О. Иванова А. Журбин
МЕРТВЫЕ ДУШИ
Музыкальная поэма в 2-х действиях
по одноименному произведению Н.В. Гоголя
Продолжительность спектакля 2 ч.
По заказу Управления государственной противопожарной службы
УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
4 С. Маршак П. Вальдгардт
четверг КОШКИН ДОМ
Начало в 11.00 Музыкальный спектакль в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 1 ч. 20 мин.
4 А. Дементьев А. Рыбников
четверг «ЮНОНА» И «АВОСЬ»
Начало в 18.00Рок-балет в 2-х действиях
по повести А. Вознесенского «Авось!»
Продолжительность спектакля 1 ч. 35 мин.
5 Е. Черняк, Г. Дробиз С. Сиротин
пятница ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ
Начало в 11.00 Музыкальная сказка в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 1 ч. 30 мин.
5 П. Чайковский, К. Шиловский П. Чайковский
пятница ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
Начало в 18.00 Лирические сцены в 3-х действиях
Продолжительность спектакля 2 ч. 50 мин.
6 А. Бикчурин К. Хачатурян
суббота БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ
Начало в 11.00 Балет в 2-х действиях
по одноименной сказке братьев Гримм
Продолжительность спектакля 1 час.
6 ПРЕМЬЕРА
суббота Лауреат областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа 2006 года»
Начало в 18. 00 в номинации «Лучший спектакль»
К. Рыжов А. Колкер
СВАДЬБА КРЕЧИНСКОГО
Мюзикл в 2-х действиях
по мотивам пьесы А. В. Сухово-Кобылина
Продолжительность спектакля 2 ч. 15 мин.
7 К. Васильев В. Казенин
воскресенье ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО
Начало в 11.00 Музыкальный спектакль для детей
по мотивам сказки Дж. Родари
Продолжительность спектакля 1 ч. 35 мин.
7 Проект Омского государственного музыкального театра
воскресенье Первая постановка в России
Начало в 18.00 Омской области посвящается
Г. Котов В. Казенин
ЛЮБИНА РОЩА
(Легенда губернской жизни 1852 года)
Музыкальная мелодрама в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 2 ч. 45 мин.
11 О. Игнатьев Б. Асафьев
четверг БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН
Начало в 18.30 Балет в 2-х действиях по мотивам поэмы А.С. Пушкин
Продолжительность спектакля 1 ч. 45 мин.
________________________________________________________________________________________________________
Первая постановка в России
12 Э. Вериго, В. Курочкин Е. Птичкин
пятница ВЕШНИЕ ВОДЫ
Начало в 18.30 Опера-балет в 2-х действиях
по одноименной повести И.С. Тургенева
Продолжительность спектакля 2 ч.
13 ПРЕМЬЕРА
суббота А. Шульгина М. Самойлов
Начало в 18.30 СВОБОДНАЯ ПАРА, или ПРЕЛЕСТИ ЛЮБВИ
Мюзикл по пьесе Д. Фо «Свободная пара»
Продолжительность спектакля 1 ч. 30 мин.
________________________________________________________________________________________________________
14 С.Маршак И. Польский
воскресенье ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК
Начало в 11.00 Опера - сказка в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 1 ч. 10 мин.
14 И. Зарубин И. Кальман
воскресенье ПРИНЦЕССА ЦИРКА
Начало в 18.30 Оперетта в 3-х действиях
Продолжительность спектакля 2 ч. 35 мин.
17 В. Бегичев, В. Гельцер П. Чайковский
среда ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Начало в 18.30 Балет в 3-х действиях
Продолжительность спектакля 2 ч. 40 мин.
21 Э. Овчинников А. Ушкарев
воскресенье РИККИ – ТИККИ – ТАВИ
Начало в 11.00 Музыкальная сказка
по мотивам одноименного произведения Р. Киплинга
Продолжительность спектакля 1 ч.
_______________________________________________________________________________________________________
24 ПРЕМЬЕРА
среда К. Васильев, М. Пляцковский Е.Птичкин
Начало в 18.30 БАБИЙ БУНТ
(…или С вилами против кризиса)
Оперетта в 2-х действиях
по мотивам «Донских рассказов» М.А. Шолохова
Продолжительность спектакля 2 ч.
25 О. Игнатьев на музыку в стиле «техно»
четверг ЛАБИРИНТ
Начало в 18.30 Модерн-балет
Продолжительность спектакля 1 ч. 50 мин.
26
пятница МОЙ ДРУГ, ОТЧИЗНЕ ПОСВЯТИМ
Начало в 18.30 ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ
Вечер русского романса
_______________________________________________________________________________________________________К 200-летию со дня рождения м.и. глинки
Первая постановка в России
27 О. Игнатьев РУСЛАН И ЛЮДМИЛА
суббота Балет в 2-х действиях
Начало в 18.30 на музыку из одноименной оперы М.И. Глинки.
Продолжительность спектакля 1 ч. 50 мин.
28 В. Орлов В.Улановский
воскресенье НУ, ВОЛК… МОЛОДЕЦ!
Начало в 11.00 Удивительная музыкальная история,
происшедшая в одном ближайшем лесу совсем недавно
Продолжительность спектакля 1 ч. 30 мин.
28 В. Ленский И. Кальман
воскресенье ГОЛЛАНДОЧКА
Начало в 18.30 Оперетта в 3-х действиях
Продолжительность спектакля 2 ч. 45 мин.
Главный дирижер театра –
лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства»
им. народного артиста России Н.Д. Чонишвили
Юрий Соснин
Главный хормейстер театра –
заслуженный работник культуры России,
лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства»
им. народного артиста России Н.Д. Чонишвили
Татьяна Боброва
Главный балетмейстер театра –
НАДЕЖДА КАЛИНИНА
Главный художник театра –
СЕРГЕЙ НОВИКОВ
Директор театра –
заслуженный работник культуры России
Борис Ротберг
Адрес театра: ул. 10 лет Октября, 2
Касса театра работает ежедневно с 10.00 до 19.00 тел. 31-81-27
Кассы: ТЦ «Омский», ДК им. Малунцева, гипермаркет «Континент» (вход №4),
Левобережный рынок, ТК «Маяк», АТ МАРКЕТ (ост. «Ул. Дианова»),
ТК «Апельсин» (около Ленинского рынка)
Принимаются коллективные и индивидуальные заявки. Вы можете заказать билеты с доставкой на дом и в организации не позднее 3 дней до спектакля по электронной почте, по телефону 31-81-38 или на сайте http://www.biletomsk.ru/
Информацию о репертуаре театра и ценах на билеты Вы можете получить круглосуточно по телефонам 009, 36-22-22 или по Web: http://www.rbs.ru/, http://www.smotri.info/, http://www.music.omskcity.ru/,
е-mail: muzteatr@omsknet.ru
Творческие партнеры театра:
Омский филиал Банка Москвы; ОАО АК «Омскэнерго», Агентство рекламных технологий «Design МАК’АРТ», Компания «Spring» плюс
Театр благодарит за информационную поддержку:
ГТРК «Омск», ТРК «Антенна 7», Корпорацию «ТелеОмск – АКМЭ», Телекомпанию «ИН.ЯЗ-ОМСК», «Вечерний Омск Неделя» (логотип), Радио «Европа +», , ИП Савченко С.А., Издательский дом «ЛЕО», Группу изданий «Проспект»..
Администрация театра оставляет за собой право замены спектаклей в исключительных случаях