«Авангард» вышел на матч злой, без всякого благодушия, и не дал нам шансов», - сказал главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Геннадий Цыгуров после матча с омскими «ястребами». Стоит только вспомнить, как омские хоккеисты блестяще стартовали на Континентальном Кубке в Венгрии, и как потерпели фиаско в финальном матче с белоруссами, и их настрой на игру сразу становится очевидным. Главный тренер «Авангарда» говорит, что психологически команду после этого поражения настроить было трудно. «Такое лечится только победами, - сообщил Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции. - Чем будет больше побед, тем быстрее забудется венгерская неудача». Команда в матче с «Трактором» вышла побеждать, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. И им это удалось. Омичи разгромили соперника со счетом 5:3. Уже на пятнадцатой минуте встречи счет был 3:0. «Мы быстро повели в счете, но потом сказалась наша болезнь: легко ведем и начинаем спокойно играть», - говорит Валерий Белоусов. И, действительно через некоторое время голкипер «Авангарда» Норманн Маракл пропускает две шайбы. Но о возможности поражения омские хоккеисты даже и не думали. Через полторы минуты после уменьшения разрыва в счете нападающий Павел Роса забивает гол. В третьем периоде, уже при счете 4:3, последнюю в матче и одиннадцатую шайбу в своей копилке отправляет в ворота молодой нападающий Алексей Черепанов, которому сегодня, кстати, исполняется восемнадцать лет.