Второй матч 1/8 финала чемпионата для «Авангарда» оказался очень тяжелым. Соперник из Чехова видимо не мог обыграть омичей умом, поэтому в ход решил пустить кулаки. Тем более в этом матче на лед вышел играть канадский «тафгай» Рид Симпсон. Общее штрафное время у чеховского «Витязя» - 63 минуты. Матч получился богатым на драки и удаления. Главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов по этому поводу сказал: «Я за то, чтобы был жесткий и силовой хоккей. Это привлекает болельщиков. Но когда идет хамство, это не приятно. Борис Миронов вроде прошел хорошую школу НХЛ. Мы посмотрели вчерашний матч (11 марта – прим. ред.), когда он коньком ткнул в голову Антона Курьянова и мог запросто нанести ему увечье. Теперь Рид Симпсон наносит травму такому молодому игроку (Черепанову). Это не красит канадца». Главнокомандующий же «Витязя» канадец Майк Крушелниски видимо остался доволен ходом игры. Он искренне поздравил омичей с победой и признался: «Игра у нас не задалась. По сути «Авангард» сделал результат за три минуты. Одним из лучших в своей команде могу назвать Симпсона и вратаря. По поводу вчерашнего случая с Мироновым я поддерживаю Валерия Белоусова. Миронов не прав. Что касается сегодняшнего удаления Симпсона, то он не заслуживал такого наказания. Такие моменты случаются сплошь и рядом». Первый период встречи закончился со счетом 0:0. Во второй двадцатиминутке нападающий Антон Курьянов но второй минуте открывает счет. Следующая шайба в ворота чеховского голкипера Себастьяна Шарпантье влетела от клюшки Артема Чубарова. Через тридцать секунд, не дав опомниться «Витязю», забивает молодой омич Алексей Черепанов. Видимо за это Рид Симпсон решил ему отомстить. На тринадцатой минуте второго тайма, борясь за шайбу в своей зоне, он ударяет Алексея коленом. Молодой хоккеист падает, и его увозят на скамейку запасных товарищи по команде. После матча выяснилось, что у него травма бедра. Болельщики со свистом требуют подняться канадцу на трибуну. В итоге чеховский защитник получает 25 минут штрафа. Окончательно в бешенство чеховского «Витязя» приводит четвертая шайба, забитая Алексеем Калюжным. Снова драки и травмы омских хоккеистов. Но омичи продолжают подогревать настрой соперника. Счет становится 5:0 на четырнадцатой минуте, благодаря Константину Горовикову. Завязывается драка между Никитой Никитиным и агрессивным чеховским нападающим Игорем Радуловым. Оба уезжают на скамейку запасных до конца матча. Затем капитан омичей Дмитрий Рябыкин зарабатывает штраф. Судья назначает буллит. Андрей Степанов, исполнявший бросок, не сумел обыграть Норманна Маракла. Омский голкипер проводит свой третий матч на ноль. Третий период был также насыщен удалениями, но как соперники не старались, изменить счет им так и не удалось.