смотреть фоторепортаж Вчера в первом матче серии «плей-офф» омские хоккеисты обыграли чеховский «Витязь» со счетом 5:1. Сегодня состоится на омском льду повторная встреча. Главный тренер соперника – канадец Майк Крушелниски поздравил омичей с победой и сказал, что «с таким количеством удалений выиграть невозможно». Четыре шайбы, забитые в ворота чеховского голкипера, были разыграны «Авангардом» в большинстве. Уже в первом периоде матча омичи ушли в отрыв на две шайбы. У ворот соперника отличились молодые омичи Владимир Первушин и Алексей Черепанов. Во втором тайме после шайбы, забитой омским нападающим Артемом Чубаровым, недавно оправившимся после травмы, гостям все-таки удалось сократить разницу в счете. Игорь Радулов переиграл Норманна Маракла. Главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции признался, что «во втором периоде «Витязь» нас переиграл, и в желании и в борьбе, поэтому попросил ребят не сбавлять обороты, а еще добавить». В третьем периоде ребята добавили скорости. Красиво реализовали численное преимущество Дмитрий Рябыкин, Алексей Калюжный и Алексей Трощинский. Пятую шайбу в матче команде и себе в день своего рождения подарил нападающий Антон Курьянов. Омский форвард после матча рассказал корреспонденту РИА «Омск-Информ», что это была его первая шайба, забитая в день рождения в Суперлиге, и дал оценку игре: «Первая игра плей-офф» всегда тяжелая, – говорит омский нападающий Антон Курьянов. - Хорошо, что повели в счете с начала матча. Думаю, что как раз это предопределило исход матча».