Минпром Омской области готовит план развития промышленности региона до 2010 года
на правах рекламы
11:22
-32 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

Минпром Омской области готовит план развития промышленности региона до 2010 года

от 09.03.07 в 07:16 версия для печати
Минпром Омской области готовит план развития промышленности региона до 2010 года Специалисты министерства промышленной политики разрабатывают план развития промышленности региона до 2010 года. Об этом сообщил РИА «Омск-Информ» начальник управления инвестиционной политики министерства Валерий Лось. Документ понадобится для того, чтобы решить сразу несколько задач, которые встали перед промышленностью Омской области в последние годы.

Во-первых, уже существующим в Омске предприятиям нужно будет обеспечить рост производства, чтобы восполнить выпавшие налоги из-за перерегистрации «Сибнефти». По мнению Валерия Лося, это вполне реально сделать, так как с советских времен у многих предприятий машиностроения остались неиспользуемые мощности.

Но для этого понадобится решить вторую задачу – обеспечить техническое перевооружение предприятий. Из нее вытекает и третья цель плана – привлечь как можно больше инвестиции. В частности среди потенциальных инвесторов области министерство промышленности рассматривает зарубежные компании, РАО «ЕЭС России», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Ростелеком» и другие. Эти компании, по словам начальника управления, испытывают большую потребность в продукции, которую можно было бы производить в Омской области.

Четвертая задача плана – обеспечить развитие инновационных технологий в области. В частности, в Омской области можно было бы производить аэропортовое оборудование, так как оно востребовано практически везде из-за большого износа, медицинскую технику, транспортное машиностроение и автомобильную промышленность. Также с помощью документа будут решены некоторые вопросы по взаимодействию с федеральными органами власти. Окончательный вариант плана увидит свет уже в первом полугодии 2007 года.

«Сейчас наступил новый этап во взаимоотношениях власти и бизнеса – частно-государственное партнерство,– рассказал Валерий Лось. - Сейчас правительство не может диктовать предприятиям, что им производить. Мы можем только предлагать. С помощью этого документа мы и собираемся это сделать. Никаких денег для стимулирования этих производств мы выделять не планируем, но зато можем предоставить различные налоговые льготы, обеспечить государственное сопровождение проекта и имиджевую поддержку».
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх