На стадионе «Динамо» звание сильнейшего соревновались более 200 велосипедистов: воспитанников СДЮСШОР №8, центра олимпийской подготовки «Авангард»,  спортклуба «Мастерс», Областной федерации велосипедного спорта.

Среди женщин наибольшего успеха добились представительница ЦОП «Авангард» Вера Тарасенко и спортсменка Омской федерации велоспорта Маргарита Овсянникова. Вера выиграла в гите (заезды на время) на 200 метров с ходу и 500 метров с места, скретче на 5 кругов, спринте, и, как результат, победила в общем зачете по итогам пяти дисциплин.

Маргарита стала второй в итоговом протоколе, а в отдельных видах первенствовала в групповой гонке на 12 кругов, кейрине (гонка с постоянным увеличением скорости) и групповой гонке с выбыванием. В командном спринте Овсянникова и Тарасенко также стали чемпионками. Третье место в общем зачете завоевала Юлия Пожидаева из Лузино, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

У мужчин чемпионом в итоговом протоколе стал Богдан Сажин, представляющий лузинское отделение велоцентра. На его счету «золото» в кейрине и скретче на 10 кругов. Артем Бегляков (СДЮСШОР №8) получил «серебро» в общем зачете, а в отдельных видах выиграл групповую гонку на 36 кругов. На третьем месте расположился Владимир Бурлевич, ставший чемпионом в спринте. «Золото» в отдельных видах завоевали также Александр Шунайлов (гит 500 метров) и Адам Кальва (гит 200 метров), эти же спортсмены выиграли командный спринт.