В шахматном турнире, под лозунгом «Главное не победа, а участие», участвовали около 70 школьников. Среди девушек победительницей стала ученица 9 класса школы № 109 Дарья Колобова.
«Это самый крупный шахматный турнир за последние годы, - отметил главный судья Иван Сныковский. – Очень хорошо, что снова стал возрождаться интерес к такому виду спорта, как шахматы».
Все участники турнира, который продолжался шесть часов, сыграли по семь партий по швейцарской системе. Организатором турнира выступил факультет теологии и мировых культур ОмГУ в лице заместителя декана Романа Шульги
«Этот турнир - хороший опыт взаимодействия школьников и университета в плане развития интеллектуального и неформального общения», - отметила ведущий методист отдела учебно-методического обеспечения департамента образования администрации Омска Светлана Баранцева.