смотреть фоторепораж Вчера омские хоккеисты сыграли с казанским лидером со счетом 1:2 на омском льду. В этой игре, на удивление, было очень мало удалений. Хоккеисты боролись за победу практически без силовых приемов. «Игра получилась эмоциональной, корректной, без грубости – говорит главный тренер «ястребов» Валерий Белоусов. - Единственное, обидно проигрывать на последней минуте. Виню только сам себя». Свою виновность тренер объяснил тем, что не надо было на последних минутах выпускать молодого защитника Евгения Дубровина. Алексей Трощинский, играющий в первой пятерке в третьем периоде получил травму и сел на скамейку запасных, поэтому произошла замена. «Стоило выпустить более опытного защитника», - считает Валерий Белоусов. Главный тренер соперников Зинетула Билялетдинов остался доволен игрой своих подопечных и уверен в том, что игра всем понравилась. «Команды показали очень хороший, боевой хоккей, – рассказывает тренер «Ак Барса». – На площадке было много эмоций, к тому же это хорошая подготовка и проверка перед решающими матчами плей-офф». Главный тренер «Ак Барса» не отрицает, что команде «где-то повезло». Первый период матча начался для омских хоккеистов неблагоприятно. На второй минуте шайба залетела в ворота Норманна Маракла. Счет удалось сравнять только во второй трети матча. Нападающий Владимир Первушин с передачи Андрея Башкирова забил долгожданный гол. В течение игры у команды противника было десять минут удаления. Омские «ястребы» ни разу не использовали возможности реализовать большинство. С равным счетом играли до последней минуты матча. За 45 секунд до конца с точной передачи казанского защитника Игоря Шадилова, Сергей Зиновьев отправляет шайбу в ворота омского голкипера. "Игра не была столь напряженной, сколько казалась, - считает нападающий омского «Авангарда» Павел Роса. - Мы все ждали с нетерпением этой встречи. Это был хороший матч. Мы долго настраивались на эту игру. Встретились два сильных соперника. Игра практически закончилась со счетом 1:1, жаль, конечно, что они забили вторую шайбу. Соперники играли хорошо первую половину, а мы сыграли вторую".