Вчера в Челябинске на встрече омского «Авангарда» и челябинского «Трактора» кроме основной игры, по сути, происходило моральное состязание двух легендарных экс-игроков «Трактора» и ныне - великих российских тренеров - Геннадия Цыгурова и Валерия Белоусова. Матч закончился в пользу омичей со счетом 1:3. Валерий Белоусов торжествовал над бывшим товарищем по команде Геннадием Цыгуровым. С первой же минуты матча в команде омичей за атаку соперника, не владеющего шайбой, на скамейку штрафников отправился омский защитник Алексей Трощинский. Хозяевам поля в большинстве не удается взять инициативу в свои руки. В конце первого тайма омичам, оказавшимся в численном большинстве, также не удается доставить шайбу в ворота «Трактора». Изменение на табло появляется только в начале второго периода, когда на двадцать третьей минуте молодой форвард «ястребов» Алексей Черепанов пробивает ворота соперников. Еще через несколько минут капитан омской команды Дмитрий Рябыкин с распасовки Алексея Калюжного и Павла Росы увеличивает разрыв в счете, поразив ворота голкипера «Трактора» Албана Чата. Счет становится 0:2. Вскоре и чешский легионер Павел Роса вносит свой вклад в копилку «Авангарда». Исход матча был очевиден. Все же в третьем периоде встречи челябинцы уменьшают разрыв в счете. Евгений Скачков сумел перехитрить вратаря «ястребов» Александра Фомичева. На большее команда уже была не способна.