Как сегодня сообщила пресс-служба Омской таможни, 8 февраля в Новосибирске закончился Чемпионат таможенных органов Сибирского таможенного управления (СТУ) по лыжным гонкам. Команда Омской таможни заняла второе место и была награждена кубком и дипломом II степени. «Команда Омской таможни занимает призовые места в городских и региональных олимпиадах по волейболу, мини-футболу, лыжным гонкам, стрельбе, - рассказала главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Омской таможни Елена Петрова. – В «Лыжне России-2007» приняли участие 50 наших сотрудников». На Чемпионате в Новосибирске Омскую таможню представляла команда из 5 мужчин и 3 женщин. В личном зачете второе место занял омич Алексей Пустыльников, среди женщин представительница команды Омской таможни Жанна Шапашкова заняла пятое место. В эстафетной гонке омская команда заняла третье место, пропустив вперед команды Барнаула и Горного Алтая. В результате в общекомандном зачете омские таможенники заняли второе место.