В минувшую пятницу омский «Авангард» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 3:2. Встреча получилась очень быстрой и динамичной. Главный тренер Валерий Белоусов после матча сказал: «Соперник сыграл очень активно, и к такой игре команда была готова». Главный тренер соперников Геннадий Сырцев был раздосадован на пресс-конференции: «Нас преследует какой-то рок, - объяснил он. - Третий матч подряд проигрываем в одну шайбу». Начали противники резво. После удаления на скамейку штрафников авангардовца Антона Жданова, соперники реализовали большинство и открыли счет – 0:1. На шестой минуте сравнивает счет Виталий Ячменев. После игры Виталий рассказал РИА «Омск-Информ», что исходом матча доволен, и признался: «С этой командой игры у нас всегда очень напряженные и тяжелые». Вскоре нападающий «Авангарда» Владимир Первушин забивает еще одну шайбу. Сравнять счет гостям удалось во втором периоде, играя в меньшинстве, 2:2. Через семь минут Антон Курьянов приносит еще шайбу в копилку своей команды, и счет становится 3:2. «В третьем периоде поиграли на удержание», - говорит тренер «Авангарда» Валерий Белоусов. Так гости и не сумели сравнять, и уж тем более перевесить в свою пользу счет.