27 января омские «ястребы» принимали дома череповецкую команду «Северсталь». Встреча получилась довольно напряженная. Основное время сыграли вничью со счетом 2:2. В овертайме, играя в большинстве, нападающий «Авангарда» Антон Курьянов забил решающую шайбу. После матча на вопрос, что же сказал главный тренер перед решающей пятиминуткой, Антон ответил; «Ничего особенного, просто спокойно объявил, кто с кем выходит, и настроил сыграть большинство, все - таки овертайм – это любой бросок - и гол». Главный тренер череповецкой «Северстали» Александр Асташев на послематчевой конференции признался: «Авангард» играл сегодня на очень высоких скоростях, и нам было сложно обороняться». Первую шайбу в этой игре отправил в ворота череповчан во второй двадцатиминутке защитник «Авангарда» Алексей Трощинский, реализовав тем самым численное преимущество. Соперник долго «возиться» не стал и уже спустя пять минут сравнял счет. В третьем тайме красиво и быстро сыграли Алексей Калюжный и Павел Роса. Счет стал 2:1. Но «Северсталь» и не думала сдаваться, и за две с половиной минуты до конца периода снова сравняла счет: 2:2. За двадцать секунд до звука сирены, на скамейку штрафников отправляется игрок «Северстали» Евгений Медведев. Овертайм «Авангард» играл с преимуществом в одного игрока. Установка тренера Валерия Белоусова – реализовать большинство – была выполнена.