Омская команда заняла последнее место на предсезонном турнире в Челябинске. При новом главном тренере Ростиславе Чаде «ястребы» пока выиграли лишь один матч.

Омский «Авангард» занял последнее, четвертое, место на предсезонном турнире Кубок губернатора Челябинской области. Из четырех матчей под руководством нового главного тренера Ростислава Чады омская команда сумела выиграть лишь один.

Как уже сообщало РИА Омск-Информ, «ястребы» начали турнир с поражения от нижнекамского «Нефтехимика» (3:4). В следующих матчах омичи проиграли «Магнитке» (1:2, овертайм), а также взяли верх над хозяевами льда – челябинским «Трактором» (4:2). «Авангард» не сумел выйти в финал, а в матче за «бронзу» проиграл все тому же «Трактору» (1:2).

Таким образом, из четырех матчей под руководством нового главного тренера Ростислава Чады омичи проиграли три поединка. Несмотря на не самое радужное начало сезона, наставник «ястребов» заявляет, что все идет по плану.

– Во всех матчах турнира до последних минут было не ясно, кто победит. Этот турнир – отличная подготовка к сезону. Но я вам не скажу, где мы играли хорошо, а где плохо. Нам надо еще поработать, – цитирует Чаду официальный сайт «Авангарда».