Победа в этой игре для «ястребов» была просто необходима как для самой команды, так и для омских болельщиков. Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов пояснил, что после поражения с казанским «Ак Барсом» играть было достаточно тяжело, но все же не хотелось портить настроение омским любителям хоккея перед праздниками. «Хорошо, что забили в овертайме, - говорит нападающий омских «ястребов» Антон Курьянов. Успешно закончили этот год, в следующем году будем выигрывать». Матч начался не совсем удачно для омской команды. Открылся счет только на пятой минуте, и то - благодаря соперникам «ястребов». Долгое время омичи не могли доставить шайбу в ворота «Нефтехимика». Только на семнадцатой минуте, когда численный перевес в игроках был на нашей стороне, Антон Курьянов, приняв точную передачу от Никиты Никитина, сумел красиво на скорости обыграть нижнекамского вратаря и сравнять счет. Во втором тайме великолепно разыграли шайбу Алексей Трощинский, Павел Роса и Алексей Калюжный. На табло высветилось 2:1. Но нижнекамцы так просто сдаваться и не думали, и развеяли уверенность хозяев поля на последних секундах второй двадцатиминутки, прострелив ворота Норма Маракла (напомним, что главный тренер омской команды Валерий Белоусов сказал, что оба вратаря – Норм Маракл и Александр Фомичев «Будут играть по очереди до плэй-офф, а там видно будет»). В третьем тайме ни той, ни другой команде так и не удавалось увеличить счет в свою пользу. Ажиотаж достиг такой степени, что на последних минутах Антон Курьянов, совершая сильнейший щелчок почти от синей линии, даже умудрился сломать клюшку так, что часть ее подлетела высоко вверх. Звучит сирена, основное время окончено, а счет 2:2. В овертайме, практически не дав времени разогнаться гостям, омский бомбардир Денис Денисов отправляет шайбу в ворота нижнекамского голкипера Петри Веханена - счет становится 3:2.