Сибирские велосипедисты, несмотря на тяжелые погодные условия, завоевали пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали на Кубке России в городе Майкопе. «Наши гонщики совершили настоящий подвиг, им пришлось соревноваться в жару, при температуре плюс 35 градусов, – прокомментировал выступление омичей заслуженный тренер СССР Геннадий Павлухин. – Радует, что накануне чемпионата России в Самаре омичи показали высокие результаты». Воспитанник Омской областной школы высшего спортивного мастерства, призер чемпионата России Александр Ерофеев завоевал в Майкопе вторую золотую медаль. После победы в гонке с раздельным стартом, он первенствовал в парной гонке вместе с Алексеем Гусевым. Другой омич Петр Игнатенко завоевал серебряную медаль в групповой гонке на 160 километров. У юниоров парную гонку (25 километров) быстрее всех проехали представители омского областного велоцентра Станислав и Антон Ивановы. На третьем месте – другие омские гонщики Игорь Оцебера и Сергей Жердецкий. В групповой гонке на 140 километров не было равных омичу Константину Щукину. У юниоров парную гонку (25 километров) быстрее всех проехали представители омского областного велоцентра Станислав и Антон Ивановы. На третьем месте – другие омские гонщики Игорь Оцебера и Сергей Жердецкий. В групповой гонке на 140 километров не было равных омичу Константину Щукину. Таким образом, на Кубке России в Майкопе наши спортсмены завоевали одиннадцать медалей.