Николай Сницарук стал абсолютным победителем чемпионата мира и Европы по гиревому спорту. Домой он вернулся с тремя золотыми медалями.

В соревнованиях, которые проходили в Кирове, участвовали представители 50 регионов России, а также спортсмены из Белоруссии, Украины, Казахстана, Татарстана, Польши и стран Прибалтики.  Всего около 500 силачей боролись за звание сильнейших в разных возрастных и весовых категориях.

Омскому спортсмену в группе ветеранов не было равных. Он опередил соперников в двух дисциплинах, а также стал победителем турнира памяти вятского богатыря Григория Кощеева. Домой чемпион вернулся с тремя золотыми медалями и перспективой получить звание «Мастер спорта России». Сейчас соответствующие документы уже рассматриваются  в спортивном комитете России.