Россиянам рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2024 году
на правах рекламы
03:27
-32 $ 91.64 -0.93
98.84 -0.97

Россиянам рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2024 году

от 11.11.23 в 12:52 версия для печати
Россиянам рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2024 году

С точки зрения финансов, самыми лучшими временами для отдыха стали июль и октябрь, худшим – январь. Дело в количестве рабочих дней в месяце.

В 2024 году россиянам наиболее выгодно брать отпуск в июле и октябре, а наименьшую пользу от отдыха они получат в январе, сообщает РИА «Новости». Адвокат и член Ассоциации юристов России Марина Астаева рассказала изданию, что количество рабочих дней в месяце прямо влияет на сумму отпускных.

– Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней). Из этого следует, что чем больше в месяце рабочих дней, тем больше сумма отпускных будет выплачена работнику, – отметила адвокат.

Юрист посоветовала работающим людям свериться с производственным календарем при планировании отпуска. В 2024 году самое меньшее количество рабочих дней в январе – 17, а самое большее в июле и октябре – по 23. Так что с финансовой точки зрения два этих месяца будут выгоднее.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Глупости всё это , зачем отпуск в Октябре.
-1
как дебилам объясняют
-1
Причем здесь количество рабочих дней? Отпускные считают по средней зарплате за год. Сколько дней в отпуске умножаются на среднюю зарплату за последний год. Праздничные дни в отпуске также оплачиваются, как и рабочие.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх