«Нефтяник-Титан» проиграл 17 очков лидеру чемпионата
на правах рекламы
04:06
-32 $ 91.64 -0.93
98.84 -0.97

«Нефтяник-Титан» проиграл 17 очков лидеру чемпионата

от 02.11.23 в 22:56 версия для печати
«Нефтяник-Титан» проиграл 17 очков лидеру чемпионата

Баскетболистки омской команды хорошо провели начала матча с курским «Динамо», а потом случился провал, который и решил судьбу встречи.

БК "Нефтяник-Титан"

Омский «Нефтяник-Титвн» после двух выездных матчей вернулся домой, чтобы встретиться с курским «Динамо». Эта команда, выигравшая в прошлом сезоне серебряные медали, идет на первом месте в таблице без единого поражения, а омички имели перед этой игрой всего лишь одну победу.

«Нефтяник» неплохо начал матч. Первые минуты курянки лидировали с минимальным преимуществом, но после точного дальнего попадания Екатерины Головченко и броска из-под кольца Анны Пачуриной уже «волчицы» вышли веред на 4 очка. Но в конце четверти они совсем перестали забивать и упустили преимущество.

Начало второго отрезка матча ознаменовалась продолжением голевой засухи у омской команды. «Волчицы» отмечались лишь промахами, фолами и потерями. А динамовкам удалось набрать 19 (!) очков подряд. И лишь под конец четверти броски у омичек пошли, но к тому времени поезд ушел далеко-далеко. На большой перерыв «Нефтяник» отправился, проигрывая 24:43.

БК "Нефтяник-Титан"

При таком отрыве каких-то иллюзий относительно благоприятного исхода матча практически не было. Вторая половина матча превратилась, по сути, уже в формальность. В третьей четверти игроки «Нефтяника» начали играть более раскрепощенно. Им удались пара дальних попаданий и точные броски с более близкой дистанции. А четвертую четверть «Нефтяник» и вовсе выиграл.

Но итог матча – поражение со счетом 53:70. Самой результативной в составе «Нефтяника» стала Анна Пачурина, набравшая 11 очков, добавив к ним 7 подборов и 5 передач.

БК "Нефтяник-Титан"

- Моментами игра получалась очень хорошо. Мы догоняли, боролись, защищались, нападали - говорит Анна. -  Все получалось. Все выполняли. Организованно командой играли. Но моментами в защите не справлялись, видимо, где-то расслаблялись, теряли своих игроков, давали забить легкие мячи. Ну и в нападении сбивались на игру один в один, мазали свои броски. К сожалению, не получилось зацепиться. Во второй четверти сказалась усталость, потеря концентрации. То, над чем надо работать. Ошибок много. Как раз для их исправления есть время. Да, у нас был долгий выезд, но это не оправдание.

Лучшим игроком в составе «Динамо» также с 11 очками стала Дарья Репникова. Она не согласилась с тем, что победа получилась легкой.

- Любая победа никогда не дается легко. Все равно прикладываются усилия, идет подготовка к играм.  Омск – отличная команда. Не первый раз с ними играем. Агрессивные, быстрые, наглые. Играют дома, в своем зале, при поддержке своих болельщиков. Мы настраивались, где-то были подъемы, где-то спады, но мы командой довели дело до победы. Во второй четверти решающим фактором  оказалась вера нашего тренера в нас. Тренер взял тайм-аут и спросил: «Сколько вам нужно времени, чтобы вы успокоились?» Он даже доску не взял. У тренера было абсолютное спокойствие, в его глазах - доверие. Наверное, это дало нам возможность оторваться от команды Омска, - говорит баскетболистка.

Дакже Дарья Репникова призналась, что ей очень нравится приезжать в Омск.

- Мне кажется, я приезжаю в Омск, как к себе домой. Знаю нескольких девчонок из «Нефтяника», мне кажется, я даже знаю некоторых болельщиков. Я иногда смотрю на трибуны и понимаю, что этого человека уже видела. Мне нравится сюда приезжать, отличные люди, отличные условия и город очень нравится.  Кайфово у вас, - улыбается Дарья.

Что касается «Нефтяника-Титана», то следующий матч омская команда проведет дома 16 ноября. В этот день «волчицы» примут московское «Динамо».

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
"«Нефтяник-Титан» проиграл 17 очков лидеру чемпионата". Но итог матча – поражение со счетом 53:60." Посчитайте и помогите Евгению Яровому в простейшем арифметическом действии.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх