В Омске появится первая корпоративная «Точка рационализаторства»
на правах рекламы
16:44
-10 $ 89.76
97.91

В Омске появится первая корпоративная «Точка рационализаторства»

от 12.10.23 в 17:29 версия для печати
В Омске появится первая корпоративная «Точка рационализаторства»

Проект запускается на предприятии ГК «Титан» в рамках национального проекта, направленного на повышение производительности труда.

ГК «Титан» создает первую в регионе корпоративную «Точку рационализаторства» на базе завода «Омский каучук». Проект в рамках нацпроекта «Производительность труда» направлен на массовое вовлечение персонала в задачи рационализаторства через обучение и развитие корпоративного инженерного творчества.

На предприятии уже появилась своя команда рационализаторов. В октябре они прошли обучение по программе «Рационализатор» в Москве на базе АНО «Агентство развития профессий и навыков (Ворлдскиллс Россия)». Следующий шаг команды – передача коллегам на заводе полученного опыта и знания по поиску эффективных решений для роста производительности.

Процессы, которые будут запущены в рамках «Точки», ориентированы на развитие производственной системы, увеличение выпуска продукции, повышение качества, использование ноу-хау, сокращение затрат и внедрение лучших технологических решений.

– Сегодня большое внимание уделяется достижению технологического суверенитета. В связи с этим перед промышленниками стоят глобальные задачи – важно и мыслить, и работать по-новому. Здесь мы сталкиваемся с необходимостью внедрения идеологии поиска новых решений. В этом нам и поможет команда рационализаторов, а новое корпоративное пространство – «Точка рационализаторства» – позволит нам раскрыть потенциал и усовершенствовать процессы. В целом мероприятия нацпроекта «Производительность труда» направлены на укрепление экономического состояния компании и позволят улучшить социально-экономическую стабильность в регионе, – отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден президентом Владимиром Путиным и призван создать условия ежегодного роста в данном направлении на 5 % к 2024 году.

Предполагается, что после реализации проекта на заводе «Омский каучук» будет оптимизирован производственный процесс и на 5 % увеличится производительность труда.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх