Команда омского колледжа транспортных технологий заняла первое место на XV Российском смотре физической подготовленности учащейся молодежи. Год назад омские студенты только подбирались к вершине.

По результатам финальных соревнований XV Российского смотра физической подготовленности учащейся молодежи, проходившего в Анапе, лучшим стал Омский колледж транспортных технологий.

В финале всероссийских соревнований приняли участие более 200 человек из 12 команд. Ребята состязались в беге на дистанции 100 м, юноши в беге на 3000 м, девушки – на 2000 м, подтягивании на высокой перекладине и подъеме туловища. Команда Омского коллежа транспортных технологий стала сильнейшей в личном и командном первенстве.  Победители награждены дипломами и памятным кубком. Наград удостоены и наставники спортсменов - преподавателям физического воспитания и учителям физической культуры вручены медали и дипломы.

В прошлом году омские студенты также попали на пьедестал российского смотра. Учебная группа профессионального училища №64 представляла наш регион в финале и заняла  почетное третье место.

Смотр физической подготовленности учащейся молодежи проводится ежегодно. Его цель - развитие массовой физкультурно–спортивной работы в образовательных учреждениях, выявление и поощрение учебных групп, классов и отдельных спортсменов с лучшей физической подготовленностью, а также пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни.