На омские дороги нанесли рекордное количество разметки
на правах рекламы
18:47
-3 $ 88.58 -0.3
96.88 -0.77

На омские дороги нанесли рекордное количество разметки

от 21.09.23 в 15:19 версия для печати
На омские дороги нанесли рекордное количество разметки
Руководитель омских дорожников Галина Зурнаджан заявила, что количество нанесенной разметки казалось рекордным за последние годы.
 
 
Сегодня на заседании комитета Омского горсовета по вопросам транспортной инфраструктуры депутаты обсудили нанесение разметки на городские дороги. Директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска» Галина Зурнаджан заявила, что в этом году количество нанесенной разметки казалось рекордным за последние годы. Так, вместе с работами в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» разметка была нанесена на общей площади 163 тыс. кв. м.
– В 2021 году разметка краской была выполнена на общей площади 59 тыс. кв. м, прошлом году – на 73 тыс. кв. м. В этом году без учета работ по нацпроекту «БКД» – разметку нанесли на 145 тыс. кв. м, из них 33,5 тыс. – это разметка пластиком. Работали над нанесением три бригады транссигнала и подрядчики. Вместе с работами по нацпроекту в этом году нанесли разметку на 163 тыс. кв. м. – такого объема работ не было на протяжении многих лет, чем больше мы в этом плане работаем, тем больше желания сделать это еще в других местах, – заявила Зурнаджан.
omskinform.ru
 
Зурнаджан отметила, что в следующем году работы продолжатся в таком же темпе. В планах УДХиБ приобрести оборудование, которое позволит сотрудникам организации самостоятельно наносить пластиковую разметку без привлечения подрядчиков.
 
Депутат Дмитрий Сахань уточнил, почему новая вафельная разметка, которая появилась на городских дорогах в этом году, стирается слишком быстро. Оказалось, что дело в интенсивности движения.
– Дело в интенсивности движения, торможения. Это накладывает отпечаток на разметку. Мы проверяем краску, которой пользуемся сами, и от подрядчиков требуем проведения экспертизы. Один раз у подрядчика не соответствовала краска – ее заменили. Работаем с подрядчиками, чтобы они выполняли работу качественно, держим ситуацию на контроле, – заявила Зурнаджан.
Депутаты выразили благодарность Управлению дорожного хозяйства и благоустройства Омска за проделанную работу.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
4
Оговорка-то по Фрейду: "количество нанесенной разметки КАЗАЛОСЬ рекордным за последние годы", но никаким рекордом не является
4
а можно на омскую разметку нанести рекордное количество нормальной дороги?
0
ДО ПЕРВОГО ДОЖДИКА
0
...а в *попугаях* будет ещё больше...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх