Через Омскую область везли тысячу дронов для ВСУ
на правах рекламы
23:55
+13 $ 96.15 +0.1
102.25

Через Омскую область везли тысячу дронов для ВСУ

от 19.09.23 в 14:10 версия для печати
Через Омскую область везли тысячу дронов для ВСУ
Беспилотные летательные аппараты конфисковали на государственной границе. Теперь их будут использовать российские военные на СВО.
 
 
Сотрудники Омской таможни и УФСБ по Омской области предотвратили незаконный вывоз за границу дронов-квадрокоптеров. В мае 2023 года груз задержали в пункте пропуска «Ольховка» в Черлакском районе.
 
Автомобиль следовал через Россию транзитом. В документах на груз таможенники увидели несоответствие сведений о наименовании, количестве и массе товара его реальным параметрам.
 
Машину осмотрели и обнаружили 1105 квадрокоптеров, информацию о которых перевозчик скрыл. Дроны предназначались для одного из сопредельных государств и могли быть использованы вооруженными силами Украины против российских солдат.
 

Как сообщили в УФСБ, беспилотные летательные аппараты изъяли, а позже по решению суда конфисковали. Дроны передали российскому министерству обороны для нужд спецоперации.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
11
отличный подгон, на передовой они точно не будут лишними
агент гость 20.09.2023 11:44 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
отличный подгон, на передовой они точно не будут лишними ого, сколько "патриотов" в комментах.
1
отличный подгон, на передовой они точно не будут лишними мешки полиэтиленовые будут не лишними
7
молодцы что забрали нам нужнее ребята на фронте будут тоже рады
4
Расстрелять. По законам военного времени
5
Расстрелять. По законам военного времени А что, у нас объявлено военное время?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх