На субботнике в Омске высадят тысячи деревьев
на правах рекламы
00:30
+7 $ 96.04
102.25

На субботнике в Омске высадят тысячи деревьев

от 19.09.23 в 12:59 версия для печати
На субботнике в Омске высадят тысячи деревьев

До 8 октября в городе будет проводиться месячник чистоты, кульминацией которого станет общегородской субботник. На нем высадят деревья.

В этом году основной упор во время осеннего месячника чистоты и благоустройства в Омске будет сделан на высадке деревьев, заявил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков. Он напомнил, что общегородской субботник пройдет 7 октября.

фото: Сергей Сапоцкий

– Общегородской субботник – это традиционное мероприятие. Структурные подразделения администрации, органы власти примут в нем участие. Если весной мы приводим территорию в порядок, то осенью мы делаем акцент на посадках деревьев и кустарников. В этом году осенью за весь период мы высадим не менее 5 тысяч деревьев, 21 тысячу кустарников, – сказал Горчаков.

Сейчас мэрией согласовываются места высадки зеленых насаждений. Прежде всего деревья высадят на центральных улицах и на тех, где в этом году проводился ремонт.

admomsk.ru

– Это ивы, рябины, остролистные клены. Это те деревья, которые хорошо приживаются в наших климатических условиях. Традиционно в высадке деревьев принимает участие ряд предприятий. При этом нам важно сохранить зеленые насаждения и грамотно организовать уход за ними, – отметил представитель департамента городского хозяйства.

До общегородского субботника в Омске пройдут средники. В рамках этих мероприятий приводятся в порядок парки и скверы. На средники выходят до 5 тыс. человек. На субботник власти ждут в десятки раз больше участников.

– В рамках месячника чистоты будет проведена помывка ограждений, подбор мусора, наведение порядка на общественных территориях. Организация вывоза мусора после субботника будет осуществляться сразу. В течение двух недель весь мусор будет вывезен, – отметил Горчаков.

Представитель мэрии призвал всех горожан принять активное участие в наведении порядка в городе и в посадке деревьев. Тем более что погода сейчас благоволит работе на улице.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
Да найдите наконец в Омск профессионалов агрономов!!! Все деревья, которые высаживаются гибнут. Это сколько деревьев наши бестолочи загубили, сначала рубят, потом живые саженцы высаживают и они засыхают? Взять к примеру новую развязку у ленинградского моста, все высаженные деревья засохли, на набережной у Омской крепости, тоже многие крупномеры засохли. И здесь засохнет большая половина.
5
тысячи деревьев засохнут
2
тысячи деревьев засохнут так и будет, это стабильная тенденция, заниматься бесполезным трудом не зная как правильно садить, ухаживать и удобрять чтоб прижились.
4
В Омске эдакая забава, сначала спилить деревья, потом посадить новые, которые все засохнут
0
Ага...горожане добровольно... а вот госслужащие в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ, по спискам, не менее 5 посещений субботников и средников...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх