На завершившемся в столице Кабардино-Балкарии чемпионате России по дзюдо три омских спортсменки добрались до финальных схваток. Одной из них удалось победить в третий раз подряд.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», в первый день турнира мастер спорта международного класса Наталья Казанцева стала победительницей в категории до 78 кг. Это третье подряд и шестое в целом «золото» российских первенств для омской спортсменки. Тем же вечером «серебро» чемпионата в категории свыше 78 кг взяла лидер сборной Омской области Елена Иващенко.

Еще одной серебряную медаль завоевала воспитанница областной школы высшего спортивного мастерства Татьяна Ракшня. Таким образом, из Нальчика наши дзюдоистки привезли три награды. Добавим, что в чемпионате России участвовали более 500 спортсменов из 50 регионов. Омскую область представляли восемь человек.