Омские чиновники потратили 263 млн на очистные сооружения, которые не работают
на правах рекламы
16:29
-34 $ 91.64
98.84

Омские чиновники потратили 263 млн на очистные сооружения, которые не работают

от 08.09.23 в 10:07 версия для печати
Омские чиновники потратили 263 млн на очистные сооружения, которые не работают
Правоохранители возбудили уголовное дело в Кормиловке. Сейчас они выясняют, кому из должностных лиц предъявить обвинения в халатности.
 
прокуратура
 
Следователи завели уголовное дело о халатности на чиновников Кормиловского района. Причиной этого стали нарушения прав местных жителей и ущерб для бюджета, выявленные прокуратурой. 
 
Дело в том, что в марте глава Кормиловки дал разрешение на ввод в эксплуатацию очистных сооружений для питьевой воды. За полгода работы они неоднократно выходили из строя. Сооружения ремонтировали, меняли насосы, фильтры, задвижки и другие составляющие. При этом исследования Роспотребнадзора показали, что вода в поселке все равно непригодна для питья.
 
прокуратура
– Таким образом, муниципальные чиновники произвели приемку, в полном объеме оплатили контракт (около 263 млн руб.) и ввели в эксплуатацию очистные сооружения, не удостоверившись в их надлежащем функционировании, – сообщили в прокуратуре.
Следователи устанавливают виновных в халатности должностных лиц.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх