Парк 300-летия Омска будет похож на «Зеленый остров»
на правах рекламы
16:31
-34 $ 91.64
98.84

Парк 300-летия Омска будет похож на «Зеленый остров»

от 23.08.23 в 14:41 версия для печати
Парк 300-летия Омска будет похож на «Зеленый остров»

Об этом заявил глава региона Виталий Хоценко. В развитие парка на Левобережье планируется вложить бюджетные средства и частные инвестиции.

omskinform.ru

На вчерашней встрече врио губернатора Виталия Хоценко и жителей Кировского округа был поднят вопрос благоустройства парка 300-летия Омска. Глава региона назвал парк хорошим, но признал, что его концепцию нужно дорабатывать.

– Планируем его облагородить по примеру «Зеленого острова» – с привлечением бюджетных средств в рамках ФКГС и частных инвестиций, – заявил Хоценко.

Однако слова о том, что парк 300-летия Омска будет похож на «Зеленый остров», вызывают некоторую настороженность. Не всем местным жителям хочется, чтобы тихий парк превратился в место притяжения жителей всего города.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
"Не всем местным жителям хочется, чтобы тихий парк превратился в место притяжения жителей всего города" - странная позиция, парк же называется "им 300-летия Омска", а не "...-летия микрорайона ...", значит он должен служить всем жителям Омска и гостям города.
А без аттракционов, мест развлечения кому он нужен, и на что содержать его? Или поборники "тихого парка" будут скидываться на его содержание? или сами обслуживать?))
0
кто бы сомневался. так же изрубят как и зеленый остров.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх