Хоценко заявил о дефиците управленцев в Омской области
на правах рекламы
11:47
0 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Хоценко заявил о дефиците управленцев в Омской области

от 07.08.23 в 11:10 версия для печати
Хоценко заявил о дефиците управленцев в Омской области

По словам врио губернатора, на государственной и муниципальной службе дефицит управленческих кадров порой достигает 20 %. Проблема серьезная.

omskinform.ru

В Омской области большие проблемы с управленческими кадрами, в том числе в сфере государственного и муниципального управления, заявил врио губернатора Виталий Хоценко. Осенью будет запущен проект по формированию кадрового резерва управленцев.

– У нас большой дефицит качественных управленческих кадров. Что касается государственной или муниципальной службы, то у нас местами дефицит кадров достигает 20 %. Поэтому мы ищем людей на различные должности, – сказал Хоценко.

Поучаствовать в новом кадровом конкурсе могут все омичи. Главные условия – высшее образование и отсутствие судимости.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
16
При СССР, были небольшие райкомы, обком, штат управленцев был в 2,5 раза ниже, чем сейчас, при этом, не было компьютеров, были деревянный счеты, печатные машинки с копировальными бумашками, а производства было гораздо больше, чем сейчас, а как-же они справлялись, а сейчас штаты раздутые, а толку нету, и чем управляют?
-2
При СССР, были небольшие райкомы, обком, штат управленцев был в 2,5 раза ниже, чем сейчас, при этом, не было компьютеров, были деревянный счеты, печатные машинки с копировальными бумашками, а производства было гораздо больше, чем сейчас, а как-же они справлялись, а сейчас штаты раздутые, а толку нету, и чем управляют? Жертва еге писать правильно не При СССР а В СССР. Представляю что будет когда эти жертвы еге возглавят регион.
Омич гость 07.08.2023 13:32 Ответить с цитатой Пожаловаться
-12
Ты совсем с дуба рухнул? а райисполкомы, а главки, туча контор и бездельников? мозги включай!
-3
Жертва еге писать правильно не При СССР а В СССР. Представляю что будет когда эти жертвы еге возглавят регион. берёзу уже себе выбрал, профессор?
14
Во-первых, если в управлении регионом будут и дальше оставаться бурковские туристы, народ еще будет уходить - скольких неугодных их интересам они выдавили, начиная с 2018г, из системы государственной и муниципальной службы, посмотрите кадровую статистику увольнений за этот период. Еще и присесть за их схемы мало желающих было. Во-вторых, небольшая зарплата у подавляющего большинства чиновников и огромная рабочая нагрузка также не являются стимулом для трудоустройства.
-4
Во-первых, если в управлении регионом будут и дальше оставаться бурковские туристы, народ еще будет уходить - скольких неугодных их интересам они выдавили, начиная с 2018г, из системы государственной и муниципальной службы, посмотрите кадровую статистику увольнений за этот период. Еще и присесть за их схемы мало желающих было. Во-вторых, небольшая зарплата у подавляющего большинства чиновников и огромная рабочая нагрузка также не являются стимулом для трудоустройства. Кто такие бурковские туристы?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх