Мизулину в Совете Федерации заменит омич
на правах рекламы
01:19
-4 $ 88.88 +0.27
97.65 +0.58

Мизулину в Совете Федерации заменит омич

от 18.07.23 в 00:26 версия для печати
Мизулину в Совете Федерации заменит омич

Не имеющая никакого отношения к Омской области Елена Мизулина покинет пост сенатора в сентябре. Ей на замену подготовили трех кандидатов.

omskportal.ru

Сенатора Елену Мизулину, которая с 2015 года представляет Омскую область в верхней палате российского парламента, после сентябрьских выборов губернатора заменит бывший главный федеральный инспектор региона Иван Евстифеев (на фото), сообщает РБК. Сейчас он занимает пост замглавы федеральной территории «Сириус».

Ранее стало известно, что Мизулина не была включена в «сенаторскую тройку» единоросса Виталия Хоценко, являющегося основным кандидатом в губернаторы. Впервые она стала сенатором восемь лет назад, когда омским губернатором был избран единоросс Виктор Назаров. В 2018 году новым главой региона стал «эсер» Александр Бурков, продливший ее полномочия.

Помимо Евстифеева в «тройку Хоценко» вошли депутат Заксобрания, главный врач Клинического медико-хирургического центра Минздрава Омской области Вадим Бережной, а также учитель английского языка средней школы № 28 Юлия Чехлова.

Отметим, что в отличие от Мизулиной, которая не имеет никакого отношения к Омской области, ее предполагаемый сменщик большую часть политической карьеры строил в регионе. С 2004 по 2008 год Иван Евстифеев работал в правительстве Омской области, затем перешел в региональный исполком «Единой России» на должность первого заместителя руководителя. В 2012–2017 годах работал в управлении по внутренней политике Администрации президента, а с 2017 по 2022 год был главным федеральным инспектором по Омской области.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
25
Хотелось бы чтобы прочие члены Совета Федерации от Омской области рассказали что они сделали для региона. Только конкретные дела, а не виртуальные успехи в рамках выполнения нацпроектов и не выступление по телевизору в z программах. Да и депутатам госдумы не мешает лицо перед омичами посветить, а то их уж никто не помнит.
-28
Хотелось бы чтобы прочие члены Совета Федерации от Омской области рассказали что они сделали для региона. Только конкретные дела, а не виртуальные успехи в рамках выполнения нацпроектов и не выступление по телевизору в z программах. Да и депутатам госдумы не мешает лицо перед омичами посветить, а то их уж никто не помнит. Если у тебя память плохая это твои проблемы, а люди хорошо помнят за тех за кого голосовали.
18
Если у тебя память плохая это твои проблемы, а люди хорошо помнят за тех за кого голосовали. Люди должны видеть дела, а не помнить лица. Хотя Вам, хамло, это не понять.
-21
Люди должны видеть дела, а не помнить лица. Хотя Вам, хамло, это не понять. Так я дела и имею введу.Это хомячки ни чего не помнят и не видят.
-5
Если у тебя память плохая это твои проблемы, а люди хорошо помнят за тех за кого голосовали. В Совет федерации люди не голосуют, люди голосуют в Гос. думу, валенок
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх