Онкология, убийства и ДТП: от чего умирают омичи?
на правах рекламы
01:52
-14 $ 89.76
97.91

Онкология, убийства и ДТП: от чего умирают омичи?

от 27.06.23 в 13:50 версия для печати
Онкология, убийства и ДТП: от чего умирают омичи?

Omskinform.ru
Статистики назвали основные причины смерти жителей Омской области. Это различные болезни, а также убийства и дорожные аварии.

Омскстат рассказал, от чего чаще всего умирали омичи в прошлом году. Всего, по данным статистиков, за год скончались 25 909 человек.

Самой распространенной причиной смерти были болезни сердца и системы кровообращения. От них умерли 11 267 омичей. Заболевания головного мозга привели к смерти еще 4309 жителей региона. Злокачественные образования унесли жизни 3490 человек. Согласно статистике более 75 % онкобольных – это жители Омска (2636 человек).

Другие причины смертей омичей – ДТП, убийства и отравления. В прошлом году из-за этого скончался 1961 человек.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Поуехавшая из Омска гость 27.06.2023 16:56 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
1
смертность от онкологии выше официальных данных.
0
...у нас такая Омск РТС -которая свойми выбросами помогает Омичам Заболевать онкологией ..чё *враги*когда будите Переводить ТЭЦ на газ....
0
С нынешней системой маршрутизации онкобольных, которую организовало министерство здравоохранения, сельские жители практически не могут выяснить свой диагноз и лечиться, в город не накатаешься
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх