Хоценко заявил, что нашел способ вернуть покинувшие Омск компании
на правах рекламы
19:11
-2 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Хоценко заявил, что нашел способ вернуть покинувшие Омск компании

от 18.06.23 в 16:39 версия для печати
Хоценко заявил, что нашел способ вернуть покинувшие Омск компании

Врио губернатора предложил увеличить бюджетные дотации регионам, собирающим много налогов. Сейчас в Омской области остается 37% налогов.

Стало известно об инициативе врио губернатора Виталия Хоценко, озвученной на Петербургском экономическом форуме, завершившимся 16 июня. Он предложил увеличить дотации на бюджетное выравнивание тем регионам, которые собирают существенную часть налогов.

- Сегодня на территории области собирается 300 млрд рублей налогов в бюджетную систему Российской Федерации в целом, включая федеральные, региональные, местные налоги. Но только 37% от этих налогов остается на территории Омской области, - цитирует Хоценко ТАСС.

Бюджетная обеспеченность региона составляет 0,78 при показателе 0,9. Врио губернатора хочет восстановить справедливость и изменить ситуацию с помощью увеличения дотаций. Тогда Омская области и другие регионы с такой проблемой смогут стать финансово самодостаточными и, следовательно, экономически привлекательными.

Глава региона подчеркнул, что рассчитывает повысить доходы Омской области, развивая предприятия, привлекая инвесторов и возвращая компании-«беглецы» из региона.

- Мы ведем переговоры с тремя крупными компаниями по поводу возвращения, - добавил он.

При этом названия предприятий, готовых вернуться обратно, не сообщаются.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
10
Врио губернатора на СВО пусть едет добровольцем
сергей гость 28.06.2023 09:38 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Врио губернатора на СВО пусть едет добровольцем Не надо так писать и думать. Вы просто неправы.
4
А строить он, что-то собирается или он очередной бухгалтер?
10
А строить он, что-то собирается или он очередной бухгалтер? царь не настоящий...))))))))
0
аэропорт Федоровку
4
лучше бы УСН понизил до 1%, как в Тюмени, сейчас у нас 6%
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх