Омская команда, гарантировавшая себе второе место в чемпионате, сыграла в свое удовольствие и продлила беспроигрышную серию до 11 матчей.

Сегодня завершился сезон в чемпионате группы 4 Второй лиги по футболу. Омский «Иртыш» играл в Челябинске против одноименного клуба.

Напомним, что «Иртыш» гарантировал себе второе место в чемпионате. Сегодняшний матч для «речников» ничего не решал, поэтому тренеры пошли на эксперименты, выпустив на поле нескольких резервистов. В частности, ворота «Иртыша» впервые в карьере защищал 20-летний Роман Райфегерсте.

А счет открыл еще один юный футболист, правда, играющий за «Челябинск». Свой пятый гол в чемпионате забил 19-летний нападающий Дмитрий Ульяновский. Произошло это на 16-й минуте. А в конце первого тайма Артур Шлеермахер счет сравнял. Но из-за сбоя в трансляции болельщики «Иртыша» не увидели этого гола.

Во втором тайме счет не изменился, хотя в конце матча челябинцы были близки ко второму голу. Но Райфегерсте несколько раз выручил свою команду.

«Иртыш» закончил сезон результативной ничьей со счетом 1:1. А следующий сезон омская команда начнет в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги, где встретится с командами со всей России. Полный список команд станет известен чуть позже.