Сегодня в соревнованиях приняли участие почти 3 тысячи человек. Стали известны имена победителей и призеров омского полумарафона.
В Омске проходит Всероссийский полумарафон «ЗаБег». В соревнованиях приняли участие почти 3 тыс. человек.
Победителями на дистанции 10 км стали омские спортсмены Владилен Волошин и Марина Ковалева. На вторых местах оказались также атлеты из нашего региона Виктория Сергеева и Вячеслав Коротких. Третьи места заняли Асен и Асет Назыровы из Казахстана.
Победителями на дистанции 21,1 км стали Валерий Лукин из Новосибирска и Вера Измаденова из Иркутской области.

На вторых местах оказались Тамара Волнина и Михаил Кульков  из Омска, на третьих - омичка Ольга Роганская и Павел Брода из Челябинской области.

Спортсменов уже наградили министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Зданович.