«Новые люди» помогли презентовать Михаилу Мишустину «умные очки» из Омска
на правах рекламы
04:05
+12 $ 96.08 -0.54
102.36 -1.01

«Новые люди» помогли презентовать Михаилу Мишустину «умные очки» из Омска

от 01.06.23 в 15:33 версия для печати
«Новые люди» помогли презентовать Михаилу Мишустину «умные очки» из Омска

Очки VISOR созданы для диагностики механизмов. Стартап молодых омских предпринимателей реализован благодаря партийной программе «Я в деле».

Молодые омские инженеры создали систему «умных очков» VISOR, которая позволяет находить неисправность в электродвигателе не прикасаясь к нему. Разработка была реализована в рамках программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» от партии «Новые люди». Бизнес-идею омской команды оценили и в регионе, и в столице. Омичи смогли рассказали о ней премьер-министру Михаилу Мишустину.

— Программа обучения помогла не только создать наш продукт, но научила обобщать огромное количество информации, выявлять главное и доносить его до аудитории. Проект «Я в деле» дал осознание того, что нашему поколению предстоит строить сильную и современную экономику в регионах и стране в целом, — сообщил руководитель проекта Леонид Батура.

Глава правительства оценил растущий масштаб и уровень проектов, рекомендовав министрам присмотреться к проектам участников программы. Он напомнил молодым предпринимателям о том, что они могут обратиться за поддержкой к государству. Особенно это касается высокотехнологичного бизнеса, такого как у омской команды.

На финальное мероприятии программы «Я в деле», которое состоялось в московском технопарке «Калибр», были приглашены 10 команд молодых предпринимателей из разных регионов, в том числе Омской области. Идеи начинающих бизнесменов оценили министры, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

— Тренд этого сезона — технологичность с заботой о людях. Каждый третий представленный проект — это технологический стартап. Молодые предприниматели хотят не просто заработать по-быстрому. Ими движет желание помочь другим. Это очень важно. Работаем, чтобы с каждым сезоном таких полезных и высокотехнологичных проектов становилось больше, — подчеркнул Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле» запущена партией «Новые люди» в январе 2022 года и реализуется Благотворительным фондом «КАПИТАНЫ» при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Главная цель — найти в регионах неравнодушную молодёжь и помочь ей воплотить необычные бизнес-идеи. Обучение включает максимум практических занятий: встречи с действующими предпринимателями, бизнес-тренажёры, постоянное общение с наставниками. Выпускниками программы уже стали 9 тысяч человек, они создали 1,5 тысячи бизнес-проектов. В этом сезоне почти треть из этих проектов — технологические стартапы.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх