Режим повышенной готовности в Омской области продлили сразу до конца лета
на правах рекламы
21:17
+11 $ 99.27 +1.85
104.06 +0.9

Режим повышенной готовности в Омской области продлили сразу до конца лета

от 29.05.23 в 18:46 версия для печати
Режим повышенной готовности в Омской области продлили сразу до конца лета

Несмотря на крайне низкий уровень заболеваемости ковидом, омские власти приняли решение продлить все ограничения на три месяца – сразу до 31 августа.

Сегодня, 29 мая, в Омске прошло заседание оперштаба по борьбе с ковидом. Его впервые провел врио губернатора Виталий Хоценко. Главный вопрос, который рассматривался на штабе, – продление режима повышенной готовности, который действует в регионе с марта 2020 года.

omskportal.ru

Как отметил врио губернатора, острота проблемы не такая, как была еще несколько лет и даже месяцев назад, но риски все равно есть. По информации регионального управления Роспотребнадзора, эпидобстановка соответствует межсезонному уровню заболеваемости. За последнюю неделю заболело 114 человек, за минувшие сутки выявлено 15 случаев COVID-19. Показатель заболеваемости составил 0,8 на 100 тыс. населения. За все время распространения ковида это минимальные показатели заболеваемости.

Тем не менее на штабе было предложено продлить режим повышенной готовности, так как уровень коллективного иммунитета остается недостаточным.

– Считаю, необходимо продолжить комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, а также информирование населения по актуальным вопросам профилактики, так как заболеваемость COVID-19 на территории региона сохраняется, – отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига.

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский также высказался за продление режима повышенной готовности и продолжение соблюдения комплекса ограничительных мероприятий.

В итоге оперштаб принял решение продлить режим повышенной готовности в регионе сразу на три месяца – до 31 августа. В предыдущий раз – в конце марта – ограничения продлевались на два месяца.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
То есть, чтобы коммунисты к выборам не могли мероприятия проводить. Понятно все с этими господами.
Мария гость 30.05.2023 11:45 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Ага, ковид только коммунистов косит. Ведь всем остальным можно будет проводиться все: и праздники, и встречи (единоросовские КТОСы в помощь, которые коммунистов ненавидят люто)
Вангую. У нас ковид будет зверствовать до марта следующего года, вплоть до выборов президента.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх