Около 8 тысяч омских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку
на правах рекламы
05:19
+12 $ 96.08 -0.54
102.36 -1.01

Около 8 тысяч омских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку   [ФОТО]  

от 29.05.23 в 12:30 версия для печати
Около 8 тысяч омских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку   [ФОТО]  

Сегодня выпускники сдают первый обязательный предмет на ЕГЭ. Всего открыто 63 пункта проведения экзамена. Везде установлены видеокамеры.

Сегодня, 29 мая, выпускники школ Омской области сели за парты, чтобы сдать первый обязательный предмет на ЕГЭ – русский язык. Это самый массовый экзамен. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, его сдают около 8 тыс. выпускников текущего года.

Минобр Омской области

Всего открыты 63 пункта проведения экзаменов. Они оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, стационарными и переносными металлодетекторами, средствами подавления сигналов подвижной связи.

– Участник экзамена может взять с собой такие продукты питания, как шоколад, банан или питьевой йогурт, к примеру, а также бутилированную негазированную воду. Ограничений на выход участника из аудитории нет, но вместе с тем количество и продолжительность выходов фиксируются для анализа на предмет возможных нарушений, – подчеркнула первый заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова.

Русский язык – один из двух обязательных учебных предметов для получения аттестата за 11-й класс. Выпускникам необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 16 июня.

В региональном информационно-аналитическом центре сообщили, что первые экзамены по географии, литературе и химии, которые состоялись 26 мая, прошли в штатном режиме, системы видеонаблюдения отработали без сбоев, нарушений порядка проведения экзаменов зафиксировано не было.

На этой неделе пройдет второй обязательный экзамен – 1 июня выпускники сдают математику. В отличие от русского языка по этому предмету заранее можно было выбрать уровень сложности – базовый или профильный.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх