Командный чемпионат России по легкой атлетике прошел в Сочи. Соревнования по прыжках с шестом завершились триумфом омички Ирины Михайловой.

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. С 24 по 25 мая команды российских регионов боролись за первенство в различных метаниях, толкании ядра, прыжках с шестом в высоту и в длину, тройном прыжке, а также беге на разных дистанциях.

Соревнования по прыжкам с шестом среди женщин выиграла омичка, мастер спорта международного класса Ирина Михайлова. Со второй попытки она взяла высоту 4,45 м. Планку на такой же высоте покорила представительница Краснодарского края Елизавета Бондаренко, но ей понадобилось 3 попытки. Тройку призеров замкнула Полина Кнороз из Москвы (4,35).

Отметим, что для Ирины Михайловой нынешний успех стал первым подобным в карьере. До этого омичка брала одно серебро и три бронзы на чемпионатах России, а в 2019 году неудачно выступила на чемпионате мира в Дохе.