Больную онкологией омичку лишили доступа к лечащему врачу
на правах рекламы
04:01
-13 $ 91.58 +0.91
99.13 +0.56

Больную онкологией омичку лишили доступа к лечащему врачу

от 17.05.23 в 18:48 версия для печати
Больную онкологией омичку лишили доступа к лечащему врачу

Ранее девушка наблюдалась у лечащего врача в онкодиспансере на улице Завертяева. Теперь она даже не может попасть к этому специалисту.

Стали известны новые подробности работы Центра амбулаторной онкологической помощи, открытого в конце прошлого года на базе КМСЧ № 7 на улице Тварковского. Накануне РИА «Омск-информ» сообщало о том, что пациенты центра вынуждены часами стоять в очередях в духоте и тесноте. Многие из них – онкобольные, у других имеется подозрение на онкозаболевания.

omskinform.ru

После публикации материала в редакцию обратилась пациентка центра по имени Дарья, которая в молодом возрасте столкнулась с онкологией. Девушка считает, что после перестройки системы оказания медпомощи для онкобольных все стало только хуже.

– В этом центре на каждом шагу, чего ни коснись, есть от чего ужаснуться. У меня режим ожидания на прием длится с середины апреля, а талон имеется лишь на конец мая. Есть большие трудности с записью к врачу – через госуслуги не записаться. Отдельная тема – как сдавать анализы. Бесплатных мало, приходится платно. Извините за подробности, баночка на баночке – там уже и не угадать, где чьи анализы. Туалет – отдельная песня. Имеется лишь один для мужчин и женщин, в нем нет ни мыла, ни туалетной бумаги, – рассказала омичка.

omskinform.ru

Но самая большая проблема, по словам Дарьи, – это отсутствие закрепленного за пациентом лечащего врача, который бы вел больного. В центре записывают на прием к любому свободному специалисту. Раньше омичка наблюдалась у «своего» врача в онкодиспансере на Завертяева, теперь же, по новому регламенту, девушке не попасть на прием к нему.

Омичка написала жалобу на работу Центра амбулаторной онкологической помощи, но ответа пока не получила. Ранее в Минздраве связали наплыв пациентов с изменением маршрутизации больных после пандемии ковида.

РИА «Омск-информ» будет следить за развитием событий.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
11
Почему каждое новое действие чиновников от медицины приводит к катастрофическим последствиям для пациентов и больных людей. Кто обязан сделать соответствующие выводы и последующие кадровые решения?????????????????????????
8
Какой ужас - какая же это медицина, если нет врача, который "ведет" пациента.
2
Кто бы поинтересовался еще, как работает новая кабановская поликлиника на Дмитриева - уже даже флюорографию просто так не пройдешь. Очередь в две недели. А в субботу результат не получишь - "мы работаем с понедельника по пятницу!" И огромное новопостроенное на налоги омичей здание абсолютно пустое - только эхо по коридорам гуляет. И никто, видимо, не болен.
1
В общем хотели как лучше, а получилось как всегда...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх