Матч в Тюмени начался с кошмарной ошибки вратаря «Иртыша». Но затем омские футболисты нашли в себе силы, чтобы дважды сравнять счет.

Сегодня «Иртыш» играл на выезде против ФК «Тюмень». Эта команда является лидером в турнире группы 4 Второй лиги, а «Иртыш»  - главный ее преследователь.

Уже на второй минуте матча кошмарную ошибку совершил вратарь омской команды Дмитрий Арапов, когда пытался прервать навесную передачу в исполнении соперника. А полузащитник «Иртыша»  Александр Босов, пытаясь выбить мяч после ошибки голкипера, отправил его в свои ворота.

Но омичи не сломались. В первом тайме они активно атаковали, а на 28-й минуте Андрей Разборов чуть откатил мяч на Сергея Подоксенова, а тот роскошно пробил по воротам соперника и сравнял счет.

Во втором тайме соперники снова обменялись забитыми мячами. Сначала игроки «Тюмени» воспользовались неразберихой в обороне «Иртыша», и нападающий Александр Коротаев вновь вывел свою команду вперед. А под конец матча массированная атака «Иртыша» ознаменовалась серией добиваний, которые завершил защитник Андрей Елисеев. Забитый гол стал для Андрея первым в составе омской команды.

Матч лидеров турнира завершился боевой ничьей 2:2. Но этот результат не сильно устроил «Иртыш», который по-прежнему отстает от «Тюмени» на 5 очков за 3 тура до окончания чемпионата.

Омская команда продлила свою беспроигрышную серию до 8 матчей. Свою следующую встречу «Иртыш» проведет дома 21 мая против команды «Торпедо Миасс».