Омские медики 7 часов спасали руку школьнику после неудачной репетиции
на правах рекламы
05:43
+7 $ 97.41
103.16

Омские медики 7 часов спасали руку школьнику после неудачной репетиции   [ФОТО]  

от 11.05.23 в 12:47 версия для печати
Омские медики 7 часов спасали руку школьнику после неудачной репетиции   [ФОТО]  
Парень случайно разбил стекло и перерезал нервы, сухожилия, вены и артерии правой кисти. Его рука просто висела на костях и не двигалась.
 
В региональном Минздраве рассказали о том, как омские врачи спасли руку школьнику.
 
Вечером юные жители Омской области репетировали сценку для школьной самодеятельности. Один из юношей открывал дверь на бегу и пробил ее стеклянную часть. Он начал выдергивать руку, из-за чего стекло врезалось в ладонь и повредило все сухожилия.
 
Подростка сначала доставили в районную больницу, где сделали перевязку. Однако уже ночью школьника пришлось везти в ГДКБ № 3. Он потерял много крови, но это оказалось не самым страшным.
– Парень два нерва повредил, срединный и локтевой, правой руки. Кисть повисла. Десять сухожилий было порезано, две вены, две артерии. Рука висела просто на костях, все до костей было прорезано, ничего друг с другом не соединялось. И все это нужно было различить, найти концы с одной стороны, подшить к концам с другой стороны, – рассказал врач-нейрохирург Тигран Коновалов.
Сложность была в том, что, фиксируя одно, например, сухожилия, руку приходилось фиксировать в определенном положении. Соединять нервы после этого еще сложней. Оперировали парня под увеличением. На каждый нерв наложили по 10–12 швов микроскопическими нитками.
 
Операция длилась 7 часов и в результате мальчик снова смог шевелить рукой. Ему предстоит еще пройти реабилитацию, но медики отмечают, что самое страшное позади.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх