Молодого омича, закидавшего военкомат коктейлями Молотова, посадили на 13 лет
на правах рекламы
02:22
+13 $ 96.24 +0.09
101.99 -0.26

Молодого омича, закидавшего военкомат коктейлями Молотова, посадили на 13 лет

от 04.05.23 в 15:00 версия для печати
Молодого омича, закидавшего военкомат коктейлями Молотова, посадили на 13 лет
omskinform.ru
Все это время парню придется провести в колонии строгого режима. Его подельника объявили в федеральный розыск, он скрывается за границей.
 
Восточный окружной военный суд на выездном заседании в Омске вынес приговор 21-летнему омичу, который вместе с приятелем закидал военкомат коктейлями Молотова. Его признали виновным в терроризме.
 
Установлено, что в мае прошлого года в соцсети парню предложили поджечь административное здание за деньги. Вместе с приятелем он изготовил бутылки с зажигательной смесью и ночью забросил их в помещение. После преступления молодые люди скрылись за границей. Им так и не заплатили. 
 
Полицейские вместе с сотрудниками ФСБ установили личности подозреваемых. Одного из них, 21-летнего омича, быстро задержали и заключили под стражу. Парня признали виновным, а теперь приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
 
Как сообщили в полиции, второго омича до сих пор ищут. Его объявили в федеральный розыск.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Какой же он омич,если является гражданином Казахстана,как и его подельник,кстати.Да и задержали его не в Омске,а в Челябинске.
0
Второго можно найти при помощи терморектального криптоанализа придурка, которого уже поймали.
0
Омича???? Он гражданин республики Казахстан. Мне больше интересно, заплатили ли им обещанные 800 тыс..)))))
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх