Последний матч финальной серии получился таким же напряженным, как и некоторые предыдущие. А в овертайме сильнее оказалась «Чайка».

Шестой матч финальной серии Кубка Харламова между «Чайкой» и «Омскими Ястребами» по сценарию был похож на пятый, когда одна команда вышла вперед, потом пропустила две шайбы, но в концовке матча смогла сравнять счет и перевести игру в овертайм, где все и решилось. Но обо всем по порядку.

Напомним, что перед этим матчем «Чайка» вела в серии – 3:2. На этот раз тренеры «Омских Ястребов» обошлись без изменений в составе. Такое происходит впервые в нынешней серии.

Стабильность принесла успех в стартовом периоде. «Ястребы» использовали первое же удаление у «Чайки». В большинстве Глеб Трикозов уже привычно действовал на позиции защитника и снова поразил ворота Лоренса Зинаддина, который в этом моменте ошибся.

Ключевым моментом второго периода стали два удаления подряд у «Омских Ястребов». Но омичи выстояли во многом благодаря вратарю Станиславу Бережному.

А в третьем периоде «Чайка» за какие-то секунды перевернула игру. Сначала «Омские Ястребы» заработали большинство, но провели его очень плохо, постоянно ошибались и теряли шайбу. Едва удаленный игрок появился на площадке, как «ястребы» пропустили. Отличился нападающий Артем Мисников, который забросил шайбу на последней секунде основного времени прошлого матча.

На этот раз после пропущенной шайбы омский вратарь Станислав Бережной поехал на скамейку запасных, чтобы поправить амуницию. Его на одну смену заменил 16-летний Иван Юнин, который дебютировал в плей-офф. И надо же было такому случиться, что юный голкипер пропустил после первого же броска по его воротам от нападающего «Чайки» Василия Атанасова. Между двумя нижегородскими шайбами прошло всего полминуты.

Но «Омские Ястребы» смогли отыграться и перевести игру в овертайм. После дальнего броска Артема Мурылева клюшку подставил Тимофей Давыдов и аккуратно подправил шайбу в ворота.

А в овертайме «золотой» бросок удался герою финальной серии, нападающему «Чайки» Егору Виноградову. Ему несколько раз позволили добить шайбу, которая в итоге оказалась в воротах Бережного.

Яркая финальная серия закончилась со счетом 4:2 в пользу команды из Нижнего Новгорода. «Омские Ястребы» стали серебряными призерами Кубка Харламова, а «Чайка» – его обладателем.