Омичей просят вести себя на кладбищах по-человечески
на правах рекламы
23:52
-14 $ 89.76
97.91

Омичей просят вести себя на кладбищах по-человечески

от 24.04.23 в 14:45 версия для печати
Омичей просят вести себя на кладбищах по-человечески

На погостах не нужно зажигать свечей и лампад, употреблять спиртное, бросать мусор на соседние могилы. В общем, нужно вести себя прилично.

Завтра, 26 апреля, все православные будут отмечать Радоницу – праздник, когда поминают усопших родственников. Десятки тысяч омичей устремятся на кладбища, чтобы привести захоронения родственников в порядок, почтить память родных.

omskinform.ru

В преддверии родительского дня о подготовке кладбищ к массовому наплыву горожан рассказал директор БУ «Комбинат специальных услуг» Сергей Угрюмов. По его словам, главная проблема на погостах в эти дни – большие объемы накопленного мусора. За последние три дня с кладбищ было вывезено 129 тонн отходов.

omskinform.ru

– Уже пошел поток людей на кладбища. Радоница – это возможность вспомнить своих родственников, навести порядок на захоронениях. На кладбищах накопилось много листьев, мусора, веток, объемы очень большие, в эти дни мы убираем мусор, но его столько, что сразу все убрать нереально. В прошлом году приобрели 192 контейнера для сбора мусора на кладбищах. Это позволит оперативнее работать региональному оператору. «Магнит», как правило, вывозит мусор ночью. Все равно при любых обстоятельствах мусор будет весь вывезен с кладбищ, – пообещал Угрюмов.

omskinform.ru

По словам руководителя БУ, отвечающего за работу всех омских кладбищ, в городе насчитается около миллиона захоронений. Даже если к трети захоронений придут родственники и наведут там порядок, то объем образующегося мусора будет гигантским.

Кроме того, Сергей Угрюмов попросил омичей вести себя на кладбищах подобающе. В частности, на погостах запрещено распитие спиртных напитков, есть и другие ограничения. 

omskinform.ru

– Прошу бережнее относиться к соседним захоронениям, не оставлять мусор на соседних могилах, а выносить туда, где есть возможность его забрать. Относитесь бережнее к своим и соседним захоронениям. Кладбища завтра будут работать с 8 до 20 часов. При необходимости, у администрации кладбищ можно будет взять инвентарь, чтобы навести порядок на захоронениях. И особая просьба – не оставлять на могилках зажженные свечи и лампадки. Сейчас очень пожароопасная обстановка, в любой момент может начаться пожар, – отметил директор КСУ.

Непосредственно в родительский день будут курсировать автобусы, на которых омичи смогут добраться до кладбищ. Всего для посещения будут открыты 20 мест захоронения усопших.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх