В 4-м матче финальной серии «ястребы» открыли счет, а потом не смогли сдержать форварда «Чайки» Егора Виноградова, снова оформившего хет-трик.

«Омские Ястребы» продолжают отчаянно сражаться в финальной серии Кубка Харламова, но шансы на завоевание заветного трофея после четвертого матча против «Чайки» серьезно понизились.

Перед этим матчем главный тренер «Омских Ястребов» Виталий Черночуб сделал серьезные изменения в составе, главным из которых стало невключение в заявку нападающего Ивана Мирошниченко. Было видно, что Иван находится не в лучшей форме и ему нужен отдых.

Стартовая двадцатиминутка впервые в этой серии оказалась безголевой, хотя бросков по воротам было достаточно. А потом «ястребы» снова первыми открыли счет. На этот раз отличился защитник Михаил Гуляев, который бросил от синей линии. Но, как и в прошлом матче, после первой заброшенной шайбы у омичей наступил провал. В течение 5 минут отбывший дисквалификацию нападающий «Чайки» Егор Виноградов оформил дубль. Обе шайбы «Омские Ястребы» пропустили в меньшинстве.

Продолжился этот провал и в третьем периоде. Третью нижегородскую шайбу забросил нападающий Захар Зиминов. Интересно, что сутками ранее Захар своим точным броском также сделал счет 3:1 в пользу своей команды. А за третьей шайбой случилась и четвертая. Ее автором стал юный белорусский форвард Даниил Омелюсик. И только после этого Денис Малов, казалось, обозлившись на всех, сократил разрыв в счете. Он в одиночку промчался через полплощадки обыграл по пути защитника, а потом и вратаря.

Но последнее слово снова осталось за «Чайкой». Хет-трик оформил Егор Виноградов, чем очень обрадовал местных болельщиков, которые начали бросать кепки на лед. Напомним, что в первом матче финальной серии Егор также забросил три шайбы.

«Омские Ястребы» проиграли четвертый матч со счетом 2:5 и теперь уступают в противостоянии с «Чайкой» – 1:3. Чтобы завоевать Кубок Харламова, омичам нужно выигрывать три матча подряд.

Пятый матч серии состоится в воскресенье, 23 апреля, в Омске. Билеты на него проданы.