Открыв счет в матче, омская «молодежка» затем упустила инициативу. Теперь нижегородская «Чайка» вновь вырвалась вперед в финальной серии.

В Нижнем Новгороде состоялся третий матч финала Кубка Харламова между местной «Чайкой» и «Омскими Ястребами». Напомним, что счет в серии после двух игр в Омске был 1:1.

Перед сегодняшним матчем «ястребы» получили некоторое преимущество. Один из лидеров «Чайки», автор хет-трика в первой игре Егор Виноградов был дисквалифицирован за неприличный жест в адрес судьи, показанный в прошлой встрече.

В первом периоде случилось два важных события. На 9-й минуте «Омские Ястребы» открыли счет. Вновь отличилось четвертое звено, которое очень хорошо проявило себя во второй игре. И снова забросил шайбу Андрей Заикин, который удачно сыграл на добивание. А на 12-й минуте защитник «Чайки» Дмитрий Бреус неаккуратно сыграл клюшкой и разбил нос омскому форварду Александру Филатьеву, который сразу же уехал в раздевалку. А Бреуса удалили на 4 минуты. Но это большинство «ястребы» не использовали.

Второй период «Омские Ястребы» выиграли по броскам, но пропустили две шайбы. Первую из них «Чайка» забросила, играя в меньшинстве. А через 5 минут нижегородцы отличились уже в равных составах.

По схожему сценарию прошел и третий период. «Ястребы» играли не хуже, но пропустили больше. Для начала команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Захар Зиминов, но «ястребам» понадобилось 26 секунд, чтобы ответить своим точным броском, который нанес защитник омской команды Антон Казачек. Он находился напротив ворот и роскошно бросил. Но последняя шайба в этом матче осталась за нижегородцами. Отлично проводящий эту серию 18-летний нападающий Глеб Чесноков поразил ворота Станислава Бережного.

«Омские Ястребы» проиграли со счетом 2:4 и теперь уступают в финальной серии – 1:2.

Четвертый финальный матч состоится уже менее чем через сутки.