Многодетная омичка передумала судиться из-за школы в Серебряном Береге
на правах рекламы
20:33
-10 $ 89.76
97.91

Многодетная омичка передумала судиться из-за школы в Серебряном Береге

от 19.04.23 в 14:41 версия для печати
Многодетная омичка передумала судиться из-за школы в Серебряном Береге

Мэрия Омска перестала использовать часть земельного участка под проезд техники, и заявительница посчитала свои требования выполненными.

Центральный районный суд Омска прекратил разбирательства по иску многодетной омички Натальи Ефремовой к администрации города. Ранее женщина требовала признать недействующим публичный сервитут (возможность использовать чужую землю) на участке возле ее дома, выданный мэрией застройщику будущей школы в микрорайоне Серебряный Берег.

пресс-служба мэрии Омска

Публичный сервитут позволил обеспечить проезд техники к стройплощадке. Но омичка настаивала в суде, что машины разрушают детскую площадку рядом с ее домом по улице Красный Путь, 101/3. Кроме того, затрудняется проезд к парковке.

Как уточнили в пресс-службе Центрального районного суда, Наталья Ефремова отозвала свой иск. Мэрия постановлением от 4 апреля прекратила публичный сервитут на часть земельного участка.

omskinform.ru

– Администрацией Омска принято Постановление от 04.04.2023 № 294-п «О прекращении публичного сервитута» в отношении части земельного участка. Поскольку оспариваемое постановление в настоящее время не действует, истец полагает, что его права более не нарушаются, в связи с чем нет необходимости продолжать рассмотрение требований, – указано в решении суда.

В результате отказ от административного иска был принят, и производство по делу прекращено.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
"Перестали использовать"?!! Да землей указанного дома и не пользовались, потому что это нереально. Даже если разгромить полдвора - куда дальше было ехать на грузовиках? Пришлось бы громить и парализовать движение еще в половине микрорайона. Чиновникам, бедняжкам, не мешало бы сначала на место выезжать, а уже потом принимать решения, чтобы не позориться. Так торопились обстряпать сервитут втихаря, что сами не поняли, какую чушь наделали.
0
На мамашу эту в суд подать нужно!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх