Мартин Малютин пока показывает стопроцентный результат. Вслед за двухсотметровкой вольным стилем он выиграл дистанцию в 2 раза длиннее.

Омский пловец Мартин Малютин стал двукратным чемпионом России 2023 года. Напомним, что в национальном чемпионате кроме россиян выступают пловцы из Беларуси, Казахстана, Черногории, Таджикистана и Южной Осетии.

Вчера в столице Татарстана был 2-й соревновательный день. И вновь Мартин Малютин поднялся на вершину пьедестала. Призер Олимпийских игр на этот раз оставил позади всех на четырехсотметровке вольным стилем, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. Результат Мартина – 3:48,01 минуты. Вместе с омичом на пьедестал поднялись два спортсмена из Москвы. Даниил Шаталов занял 2-е место (3:48,51), а Александр Шаталов замкнул призовую тройку (3:48,66).

Напомним, что в первый день соревнований Малютин стал сильнейшим на двухсотметровке вольным стилем.